И в случае чего мне могут отказать?
Здравствуйте. Подкажите как быть. Купила ботинки за 6000 для меня это не малая сумма, но хотела качество и камфорт, мне и обещали натуральную кожу и мех и что в них будет тепло до -25, но я одела их на прогулку и через пол часа ноги замнрзли при плгоде -2 -5 и итог замерзла и заболела, решила вернуть так мне нужна зимняя обувь минимум -25 , а не -5 , какая эта зимняя обувь если при -5 в ней холодно, да и не факт что там кожа и мех натуральне. Сдала в магазин написала притензию на директора магазина и попросила вернуть деньги. Продовцы сказали что директор деньги не вернет , что типа случай не возратный, но директор расмотрит мою притензию. Как мне вернуть свои деньги? И в случае чего мне могут отказать?
Добрый день.
Может быть две ситуации. Во-первых, может быть ситуация, когда материал обуви не соответствует заявленным характеристикам. На пример, заявлен состав натуральная кожа и мех, а фактически обувь сделана из искусственного. В этом случае, продавец не предоставил всю необходимую информацию о товаре, в следствие чего вы вправе отказаться от исполнения договора и потребовать вернуть деньги.
Вторая ситуация заключается в том, что была предоставлена правильная информация, но на словах продавец вас заверил о вышеуказанных обстоятельствах. В этом случае, доказать такие заверения в суде практически невозможно, вследствие чего, суд будет руководствоваться тем данными, которые указаны на товаре.
Во втором случае, о недостатках товара речи не идет, что, формально свидетельствует об отсутствии продавцом нарушений прав потребителя.
С уважением, Соков Д. А.