Надо ли в таком случае отношение прикладывать
Рапорт на перевод из одной в/ч в другую по семейным обстоятельствам. Семье не подходит климат.
С командованием согласованно,и с вышестоящим тоже. Надо ли в таком случае отношение прикладывать. И в каком формате писать рапорт
Здравствуйте.
Приложение отношения к рапорту на перевод будет преимуществом, т.к. облегчит работу кадровых органов по определению нового места военной службы. Также к рапорту следует приложить медицинский документ, оформленный на члена Вашей семьи, в котором содержится рекомендация о переезде к новому месту жительства с более благоприятным климатом.
Рапорт пишется в свободной форме на имя командира воинской части с указанием диагноза члена семьи и рекомендацией врача о необходимости переезда к новому месту жительства с более благоприятным климатом.
Хорошо если командование идет на встречу, т.к. могли и отказать и были бы правы.
Основания для перевода по семейным обстоятельствам изложены в пункте 5 статьи 15 Положения о порядке прохождения военной службы. В Вашем случае, это подпункт «а»:
В таком случае в рапорте следует указать о том, что ребенок часто болеет.