Вопрос: чем лично мне может быть опасно такое положение дел?
Родители мужа предложили фиктивно прописать к ним нашу 7-летнюю дочь (их внучку). Причина: школа по их адресу лучше, чем по нашему. Мы живём в 15 минутах ходьбы друг от друга. Ребёнок в этом году идёт в школу.
У нас с мужем на двоих в долевой собственности своя квартира (не ипотека), где мы все трое с ребёнком и прописаны.
Вопрос: чем лично мне может быть опасно такое положение дел? Я не про штраф за фиктивную прописку боюсь. Я боюсь за нашу квартиру. Не появится ли возможность у мужа как-то распорядиться нашим общим жильём не в мою пользу после выписки от туда ребёнка?
Добрый день.
Можете не переживать, право собственности и прописка ребенка это абсолютно разное. Прописка не влияет никак на право собственности, по сути это лишь фиксация адреса проживания человека. Распорядиться вашей собственность можете только вы сами.
Другой вопрос, что несовершеннолетнего ребенка одного, без родителя, не пропишут по другому адресу.