Видио есть с регистратора, что тот виноват, что мне делать?

Мне пришла повестка явится в участок ГИБДД. случилась авария так скажем,ехал по встречной полосе мужчина и он чуть переехал полосу и так получилось,что мы стукнулись зеркалами. я работаю в доставке,у меня горели заказы. я вышел к нему и он начали спорить,у меня ничего не было,а у него маленькая царапина. я ему предлагал 1000. а он хотел стрясти денег и просил 10к. я отказался и уехал,у меня поджимала работа. он написал заявление на меня! видио есть с регистратора,что тот виноват,что мне делать? как выиграть это дело ?

, Кристина, г. Калуга
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. К сожалению есть шанс лишиться водительского удостоверения, так как Вы покинули место ДТП.

С, уважением

Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

В Вашем вопросу усматриваются два подвопроса.

я отказался и уехал

 Оставление места ДТП, наказание в виде лишения права управления транспортным средством.

видио есть с регистратора, что тот виноват

 Следует обратиться в подразделение ГИБДД, которое оформляло ДТП  и дать соответствующее письменное объяснение. К пояснению надо приложить копию видеозаписи с регистратора. Сотрудники ГИБДД проведут расследование и установят виновность одного из водителей (или обоюдную виновность).