Здравствуйте Владимир.
Вам пока рано обращаться в суд, сначала придется пройти несколько интересных квестов.
Для начала необходимо выяснить была ли застрахована гражданская ответственность водителя — виновника.
Если да, то сначала необходимо обраться в страховую компанию для организации ремонта или выплаты страхового возмещения.
Если данная сумма в пределах лимита полиса и Вас она устраивает, то на этом можно остановиться.
Если же СК откажется делать ремонт или сумма выплаты Вам покажется заниженной, тогда придется делать оценку ущерба самостоятельно, обращаться в СК с претензией. По истечении срока ответа на претензию или в случае отказа обращаться к финансовому уполномоченному и уже только потом с иском в суд.
Какой именно суд и в каком городе — можно будет определить, исходя из конкретики Вашего дела.
Если останутся вопросы — обращайтесь в чат.