Заказала мебель, оплатила аванс, заключила договор, но исполнитель погиб, что делать, как вернуть деньги?
Добрый день. Заказала мебель, оплатила аванс, заключила договор, но исполнитель погиб, что делать, как вернуть деньги?
, Ольга, г. Тюмень
Если вы заключили договор с физлицом или ИП, то можете предъявить претензии о возврате денег его наследникам. НА основании ст. 1175 Гражданского кодекса РФ наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно, то есть совместно, каждый пропорционально его доле в наследстве.