Преподаватель заставляет выполнять физические упражнения для зачета, после операции остесинтеза и запрете

Преподаватель заставляет выполнять физические упражнения для зачета, после операции остесинтеза и запрете от врача давать нагрузку на ногу до удаления пластин(а также после их удаления в течении 3х недель) Преподаватель уведомлен о моем состоянии и не желает выслушивать "отговорки"

Куда обращаться за помощью?

, Кирилл, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кирилл!

Не достаточно подробностей для корректного ответа. Где учитесь, сколько Вам лет, что за преподаватель (какой предмет), есть ли у Вас справка-мед.отвод — дьявол, как говорится, в деталях.

Допустим, Вы совершеннолетний и Вас препод по истории заставляет от пола отжиматься — это одна история. А если Вы несовершеннолетний студент колледжа и препод по физ-ре заставляет Вас это делать, но у Вас нет мед.освобождения — другая. И т.д.

Самая общая рекомендация — если у Вас есть мед.отвод и он установленным законом порядком представлен «куда надо», можете просто отказываться делать упражнения, а в случае если Вам не дадут сдать зачет иным образом (теория, реферат и т.п.) — уже решать, куда жаловаться.

Можем разобрать ситуацию более предметно и поискать выход из нее в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).