Сумма прописана в договоре, сроки сдвигаются по разным причинам, помимо этого выплачены средства сверх договора, но на 15.11.24 нет понимания, когда проект будет готов
Заключил договор на создание сайта, сроки и сумма прописаны, окончание работ начало августа 2024. Сумма прописана в договоре, сроки сдвигаются по разным причинам, помимо этого выплачены средства сверх договора, но на 15.11.24 нет понимания, когда проект будет готов.
Здравствуйте, Станислав!
Чтобы Вам помочь, нужно знать содержание договора; оформлялись иные сроки сдачи работ в письменном виде; иные существенные факты.
Вы можете написать претензию, указать свои требования.
Вы можете обратиться в суд, предоставить соответствующие доказательства.
При наличии оснований можете требовать неустойку за нарушение сроков; отказаться от договора, попросить возврат денежных средств за вычетом фактически оказанной работы. Если работа выполнена некачественно, можете требовать полный возврат средств. Возможно предьявить иные требования согласно закона.
В соответствии со ст. 75 АПК РФ, ст. 71 ГПК РФ письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для дела: договоры, акты, деловая корреспонденция; иные документы и материалы, в том числе полученные посредством электронной или другой связи, с использованием сети «Интернет»: http://www.consultant.ru/docum...; http://www.consultant.ru/docum...
Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов со ссылками на законы.
Станислав, добрый день!
Очевидно, что все разумные сроки для окончания работ прошли. Вы указываете, что по договору срок окончания работ начало августа 2024 г.
Согласно ст.309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов.
Необходимо направлять официально претензию, а далее уже определяться с иском в суд.
Также целесообразно посмотреть по исполнителю, ведутся ли по нему исполнительные производства, наличие дел в суде.