Какие меры можно и нужно принять?
Здравствуйте. Работаем вахтой. По договору все отработали. Расчет не дают. Задерживают. Какие меры можно и нужно принять? Подскажите пожалуйста.
, Жанна, г. Иркутск
Татьяна Матросова
Здравствуйте, Жанна!
Вы можете написать претензию в адрес работодателя с соответствующими требованиями.
Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, обратиться в суд.
Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…
Вам необходимо предоставить все имеющиеся у вас доказательства нарушения ваших прав.