Можно ли ввести ОКС в эксплуатцию после срока действия разрешения на строительства?
Срок разрешения на строительство объекта капитального строительства истекает через 3 дня. Муниципалитет установил данный срок исходя из сведений проектной документацией (раздел ПОС). При этом дом достроен со всеми инженерными коммуникациями, но тянется вопрос с получением от газовиков Акта готовности подключения газа (а проектом предусмотрен газ). Кроме этого Акта, все иные необходимые для ввода ОКС документы имеются.
Вопрос : 1. Можно ли ввести ОКС в эксплуатцию после срока действия разрешения на строительства ?
2. Для продления сроков необходимо вносить изменения в Проект и прилагать его целиком в муниципалитет или можно только раздел ПОС ?
3. Если есть основания полагать, что муниципалет откажет в продлении из-за изменившихся строительных норм на земельном участке, имеет ли смысл зарегистрировать объект незавершенного строительства, пока не окончен срок разрешения ?