Здравствуйте такая ситуация встречаюсь с девушкой Мне 19 ей 15 Половой жизни даже в мыслях нет У девушки есть

Здравствуйте такая ситуация встречаюсь с девушкой

Мне 19 ей 15

Половой жизни даже в мыслях нет

У девушки есть не родной отчим

Он написал на меня уже 3 раз заявление по статье 131

2 раза это были ложные показание

И сейчас тоже будет ложное

Могу ли я в таком случае обратиться в суд и подать на него заявление по поводу ложных заявлений

Или как мне лучше поступить?

Подскажите пожалуйста

Терпеть брл ше не могу каждый раз это все выслушивать

, Константин, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Можете написать заявление, ст. 306 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос.

В соответствии с ч. 1 ст. 306 УК РФ заведомо ложный донос о совершении преступления наказывается вплоть до лишения свободы сроком до 2 лет, а ч. 2 статьи 306 УК РФ предусматривает повышенную ответственность за заведомо ложный донос, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления.