Нужно ли делать это через суд или можно через загс?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы с мужем хотим развестись по обоюдному согласию, детей нет. У нас есть нажитое имущество. Как правильно произвести процесс развода, если я не претендую и отказываюсь от этого имущества. Нужно ли делать это через суд или можно через загс? Нужно понимание процесса. Заранее спасибо за ответ
, Ксения, г. Новороссийск
Анастасия Чичило
Здравствуйте! Вы можете расторгнуть брак через центры госуслуг «Мои документы» или отделами ЗАГС.
Согласно статье 19 Семейного кодекса РФ, развестись с супругом (супругой) можно через органы ЗАГС, если:
оба согласны на развод и не имеют совместных несовершеннолетних детей;
Если ответ оказался вам полезен, пожалуйста оставьте свою оценку.