Также у меня есть вопрос: может ли муж прописать меня без согласия других прописанных людей?
Здравствуйте Может ли мой муж переоформить договор социального найма квартиры на себя после смерти бабушки? В этой квартире прописаны, помимо бабушки, Но бабушка снята с регистрационного учета и так никто не переоформил там прописаны бабушки дети но у одной дочки есть собственное жилье. Не совсем понимаю, зачем она прописана в этой квартире, если у неё уже есть своя квартира. Также у меня есть вопрос: может ли муж прописать меня без согласия других прописанных людей? Я понимаю, что с ребенком это возможно, но как обстоят дела с пропиской жены и что нужно делать для переоформления?
Александра, здравствуйте!
Для полноценной консультации стоит уточнить детали, однако по общему правилу члены семьи нанимателя имеют равные права с нанимателем.
Для заключения договора социального найма Вашему супругу необходимо обратиться в местную администрацию.
Таким образом, если Ваш супруг имеет право пользования жилым помещением на условиях социального найма, то зарегистрировать Вас как супругу не составит труда.