Не прошло и пол года мы разбежались, не живем уже месяцев 8 все это время я платил, привозил продукты для
Здравствуйте, у меня такая ситуация, жил в гражданском браке, она не хотела расписываться, все продумала, взяла мою фамилию, родила от меня дочь, у нее еще своих две дочки, отцом она меня не вписала, она получилась мать троих детей и одиночка, что бы с государства денег хапнуть. Не прошло и пол года мы разбежались, не живем уже месяцев 8 все это время я платил, привозил продукты для ребенка, сейчас она мне не дает видеть ребенка, я собираюсь устанавливать отцовство в судебном порядке, у меня вопрос алименты я буду платить с рождения дочери или после того как официально стану отцом?
Здравствуйте.
Алименты могут быть взысканы только с момента признания вас отцом.
Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 25 октября 1996 г. N 9, согласно которому возможность взыскания средств на содержание ребенка за прошлое время в случае удовлетворения иска об установлении отцовства исключается, поскольку до удовлетворения иска об установлении отцовства ответчик в установленном порядке не был признан отцом ребенка.