Можно ли оформить декретный отпуск при опеке перед усыновлением ребёнка 2 лет?
Добрый день, беру ребёнка под опеку, с будущим усыновлением, возможен ли декретный отпуск. Ребёнку 2 года 4 месяца
, Анна, г. Иркутск
Здравствуйте. Конечно. Это же так же будет ваш ребёнок.
Оформления все так же по закону.
Если вам мой ответ помог, буду благодарна оценкой.
В соответствии со ст. 256 ТК РФ отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.