Могу ли я отчислиться и подождать до лета, чтоб поступить в другой колледж?
Здравствуйте, ушла после 9 класса, сейчас учусь на 1 курсе в колледже, проучившись 3 месяца я задумалась и хочу отчислиться, тк это не моё. Могу ли я отчислиться и подождать до лета, чтоб поступить в другой колледж ?
Здравствуйте, вам не обязательно отчислятся, чтобы ждать лета для перевода. Вы можете перевестись в другой колледж сразу. Согласно ФЗ об образовании ст 34 ч1 пункт 15. перевод в другую образовательную организацию, реализующую образовательную программу соответствующего уровня. Вам понадобятся для перевода в другой колледж нужно: академическая справка, заявление о переводе, выписка из приказа об отчислении из предыдущего учебного заведения, школьный аттестат. Заявление пишется на имя руководителя образовательного учреждения, из которого отчисляетесь. академическая справка вам нужна будет, если у вас есть какие-то сданные зачеты. Все эти документы нужно отправить в колледж, который хотите перейти, а после положительно результата писать заявление об отчисление в связи с переводом. Вам еще должны выдать приказ, что вас отчислили в связи с тем, что вы перешли в другой колледж. В вашем колледже кто занимается приемом заявление, например дирекция, могут вас подробней проконсультировать по этому вопросу.
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста могут ли меня перевести на 0,8 ставки без моего согласия? Работаю уборщицей в колледже по 6 часов , 6 дневная рабочая неделя. У меня двое не совершеннолетних детей. Работодатель предлагает не полный рабочий день по 4,5 часа и 6 дневка.
Добрый день! Я нашла объявление о сдаче помещения в аренду, переписывались с мужчиной на авито, потом он дал номер телефона другого мужчины, который сдал мне это помещение в аренду за 30 т.р. Как оказалось позже, это были два риелтора, нанятых хозяином помещения, для их продажи, но один из них решил наживиться и сдавать не свои помещения, а другой был в курсе. В итоге сейчас тот, кому мы дали деньги исчез, телефон не берет, и конечно ничего не вернул. Договор мы с ним заключали, данные он там вписал свои, поэтому я пошла с этим договором сразу в полицию, но в возбуждении дела мне отказали. Какие мои действия дальше? Как мне вернуть свои деньги и могу ли я просить моральную компенсацию? И сколько? Ведь из за того, что он так поступил мне пришлось еще раз оплачивать аренду повторно, что было на тот момент для меня в связи с ремонтом в помещении далеко не свободной суммой. Заранее спасибо за ответ
Я являюсь лицом из числа детей сирот. Обучаюсь в колледже по очной форме на платной основе. Меня возмущает тот факт, что я плачу за общежитие, потому что учусь на «платке» и на внутренние правила учебного заведения (файл прикреплен). Я знаю, что есть федеральный закон № 159-Ф3, которая гарантирует мне полное государственное обеспечение, включая проживание в общежитии без оговорок о форме обучения. Правомерен ли колледж брать плату зная о моем статусе? Следует ли мне обращаться в органы по решению этого вопроса? Могу ли я потребовать компенсацию за уже оплаченные периоды проживания?