Сейчас СФР ссылается на работодателя, работодатель не принимает заявление на перерасчёт в готовом бланке, говоря писать в произвольной форме
Добрый день! Как правильно написать заявление о перерасчете на ранее назначенное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет? Работодатель предоставил неверные данные в СФР, в связи с чем мне назначили пособие по минимальной сумме. Сейчас СФР ссылается на работодателя, работодатель не принимает заявление на перерасчёт в готовом бланке, говоря писать в произвольной форме.
, Мальвина, г. Москва
Татьяна Минакова
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
В своём заявлении к работникам бухгалтерии Вы указываете на ошибку и просите в уведомительном порядке сообщить о данной ошибке в СФР для исправления ситуации и т.д.
Бухгалтер должен решить данный вопрос с СФР по Вашему заявлению к работодателю.
Доброго вам дня