Но службе безопасности не понравилось эта справка и хотят перевести меня с моей должности главного специалиста по закупкам на должность кладовщик
Здравствуйте , меня приняли на работу 23.10.24г. главным специалистом по закупкам. Юр. адрес компании находится в Москве. Сама работа находится в республике Бангладеш строительство АЭС, Договор с обоих сторон подписан на главного специалиста по закупкам, после месяца увидели мою справку об отсутствии судимости. В 2015 году меня судили по ст. 228.1 ч. 1 на срок 2 года и 6 месяцев. Судимость погашена. Но службе безопасности не понравилось эта справка и хотят перевести меня с моей должности главного специалиста по закупкам на должность кладовщик.
Могут ли они перевести меня на другую должность без моего согласия
Здравствуйте, Рустем. Только с Вашего письменного согласия. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника.
Исключения установлены ч. 2, 3 ст. 72.2 ТК. К ним относят, например, аварию, стихийное бедствие, простой, вызванный чрезвычайным обстоятельством. Просто из-за производственной необходимости перевести сотрудника на другую работу без его согласия нельзя.
Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.