Насколько законно использовать такое же название для бренда одежды?

Здравствуйте! Хотела бы назвать бренд одежды OMMAGE , на просторах запрещенной соц сети увидела, что существует ателье с таким же названием. Насколько законно использовать такое же название для бренда одежды?

  • A2F49C73-3235-42D6-94D7-CEFAF2EDC8EA
    .jpeg
  • EA73AA2F-67F1-48C6-A5AD-47E3C956A439
    .jpeg
, Наталья, г. Москва
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, Наталья.
Вы точно не можете использовать данное наименование, если оно зарегистрировано в качестве товарного знака. Если же не зарегистрировано, Вы можете подать на регистрацию данное обозначение в качестве товарного знака, но и в этом случае есть риски. Поскольку конкурент может пытаться заявлять свои возражения при регистрации, пытаться оспорить регистрацию. Следует изучить деятельность конкурента, провести проверку и затем уже принимать решение. Также можно внести определенные изменения в обозначение и снизить риски. Но важно Вам именно зарегистрировать товарный знак. Могу проверить данное наименование, рассказать о рисках и решениях, а также возможна регистрация ТЗ. Пишите в чат)