Мы дежурные работаем по двое, так же есть бригада, которые работают 2/2 только сутра и того сутра 6 селовек
Здравствуйте, работаю слесарем на производствн, график сутра в ночь, по 12 часов. Мы дежурные работаем по двое, так же есть бригада, которые работают 2/2 только сутра и того сутра 6 селовек, нагрузки на нас разные змдания получаем как в ночь так и сутра, ночью делаем меньшими силами.На данный момент двое выбыли на больничный на долго, да и так штат на 50%не укомплектован, требуются люди. Вообщем кто работают сутра выпросили доплату за недоштат, за больных и за нехватку, нам сказали вы и так получаете ночные, хотя в ночь они работать не хотят, не могут или здоровье не то и все такое. Раньше всем ещё платили за расшириные зоны, теперь и это убрали,так как производство допустило брак, хотя мы вспомогательная служба, к этому не имеем отношения, но страдаем все.Вопрос? Как потребовать или попросить доплату за недостающий штат, есть ли какие то законы по этому вопросу?