Вот в чем суть вопроса, мне взяли билет, я не полетел, но мне продолжают присылать суточные, могут ли они их попытаться взыскать с меня через суд или каким либо другим образом?

Доброго дня ! Я устроился на работу , на север по договору ГПХ. Съездил на 3 вахты и после этого решил сменить работу . Но не уведомил организацию об этом(сам не понимаю почему). Вот в чем суть вопроса , мне взяли билет , я не полетел, но мне продолжают присылать суточные , могут ли они их попытаться взыскать с меня через суд или каким либо другим образом?

, Кирилл, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кирилл!

Если Вы сотрудничали с ними по договору гражданско-правового характера, то все условия такого сотрудничества прописаны должны быть в договоре. Если там что-то сказано про суточные, должны действовать по договору, но я не исключаю, что они могут обратиться в суд для истребования полученных Вами денег как неосновательного обогащения после прекращения сотрудничества.

Всего доброго!