А таком случае при поступлении аванса спишут всю сумму или часть,?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, на карту наложен арест по исполнительному производству, но исполнительный лист ещё не пришел работодателю. А таком случае при поступлении аванса спишут всю сумму или часть,?
Здравствуйте, ничего не спишут — переведут зарплату на карту полностью, работодателю нужен официальный документ, на основании которого он будет производить удержания из заработной платы. Но снять деньги с арестованной карты Вы не сможете. Если есть возможность можете написать заявление на выдачу зарплаты наличными средствами в кассе предприятия — это предусмотрено ч. 3 ст. 136 ТК РФ, причём в Письме Минтруда России от 20.03.2015 № 14-1/ООГ-1830, указано, что обязать работника получать зарплату в безналичной форме работодатель не вправе.
С уважением Москвин С.К.