Она может как нибудь выйти из РФ что бы не депортировали её?
Здравствуйте, моя одна знакомая (гражданка Таджикистана) находится 3 года в России, первый год сделала патент. Но 2 года без документа (не смогла сделать) из за ребенка. Родила здесь и уже два года почти в больнице лежала и не смогла уехать по причину больного ребенка и из за того что там дорого обошлось ( у ребенка ОМС, страховой полис, получил через папу а у папы ВНЖ есть) . И ребенок должен быть под наблюдениями врачей в Москве.
Недавно потеряла паспорт и миграционную карту.
И она в списке находится который скомпилировано со стороны МВД (120 тыс. граждани таджикистана которые находятся под наблюдение МВД и у тех кто есть нарушение) .
И у нее есть еще два административные штрафы.
Самир добрый день в первую очередь она должна написать заявление об утери документов актом обратиться в посольство вашей страны в Москве