Здравствуйте подскажите произошла со мной ситуация с мастером
Здравствуйте, подскажите произошла со мной ситуация с мастером по установке дверей , мастер когда устанавливал двери повредил мне заказчику целостность обоев и стены ,этим же доставил мне моральный и материальный ущерб так как нужно нанимать рабочего для устранения этого . Возможен ли такой исход чтобы не платить мастеру исходя из того что мне доставили лишних трат и проблем. Договор с мастером по дверям не заключали
Анастасия!
Если мастер оказывает услуги на профессиональной основе, то по правилам Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 потребитель вправе использовать такую форму защиты своих прав — требовать уменьшения платы за некачественную услуг и возмещения ущерба. Споры в любом случае решаются в суде, не можете договориться — придётся судиться.
Всего доброго!
Здравствуйте. Проблема в том, что с матером договора нет. Формально можете не платить конечно попробовать, но тогда он может в суд обратиться. Нужно будет доказать, что он не просто человек, который разово пришёл, а мастер именно в плане, что он постоянно услуги населению оказывает и его действия можно под ст. 29 ФЗ «О ЗПП», в силу которой.
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
И тогда уже можно будет считать в Вашу пользу, как-то сводить суммы.
Добрый день, Анастасия! Был ли заключен договор? Если да, но необходимо смотреть договор. Если возможность наступления таких повреждений не предусмотрена договором, то скорее всего можете требовать возмещения
Обращайтесь в эту компанию с претензией. если откажет в возмещении ущерба, то обращайтесь в суд.
Спросить Пожаловаться