Или хватит этого образца заявления?

Здравствуйте. Мы с женой разводимся есть ребенок. Споров по ребенку нет.С ней решили всё, где живёт по деньгам тоже. Подаем иск в мировой суд.

Нам нужно заключать соглашение об оплате алиментов , о проживании ребенка и т.д.? Или хватит этого образца заявления ?

, Евгений, г. Москва
Александра Голубева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

Добрый вечер, вы можете заключить соглашение, однако его нужно нотариально заверить

согласно ст100. Форма соглашения об уплате алиментов

1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 3 статьи 163 Гражданского кодекса Российской Федерации.
2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

Здравствуйте, Евгений!

Оцените, пожалуйста, ответ. Хорошего дня!