Могу ли я написать заявление в банк о сохранении прожиточного минимума и в какой сумме?
Добрый день!
Взыскатель Хоум Кредит банк обратился в суд ко мне как к к должнику.
После вступления приказа в силу взыскатель получил исполнительный лист и, минуя пристав, принёс его на исполнение в Сбер банк, где у меня есть счёт, для непосредственного исполнения и списания денег в безакцептном порядке.
У приставов исполнительное производство не открывалось.
После чего Сбербанк списал с моего счета деньги и перечислил их в пользу Взыскателя.
Сумма долга остается и при поступлении денег на мой счет Сбербанк и дальше продолжит списывать деньги в пользу взыскателя.
Если да, прошу скинуть ссылку на образец такого заявления в банк.
С уважением, Вадим
Здравствуйте, должники вправе обратиться в банк или иную кредитную организацию, где открыт счет, с заявлением о сохранении ежемесячного дохода не ниже прожиточного минимума при взыскании денежных средств, в случае, если взыскатель направил исполнительный документ (исполнительный лист, судебный приказ) непосредственно в банк, а не в службу судебных приставов.
4q59i1gge35n76qban5prku66a108d8r.pdf
Ссылка на образец заявления