Возврат денежных средств магазин производить не хочет и перекладывает вину на ТК, мол они свои обязательства выполнили
Здравствуйте! Интернет-магазин, отправил мне товар и ТК его потеряла. Возврат денежных средств магазин производить не хочет и перекладывает вину на ТК, мол они свои обязательства выполнили. Я составил досудебную претензию, и направил её непосредственно через мессенджер встроенный в маркетплейс на котором происходила сделка, продавец (ответчик) её прочитал, но с того момента не отвечает. Считается ли в таком случае досудебная претензию врученной, или стоит направить её снова по юридическому адресу ИП/электронной почте?
- Скан_20241109 (2).png
- Скан_20241109.png
, Никита, г. Москва
Руслан Оганесов
Лучше направить по юридическому адресу почтой, если они получили, но не ответили в течении 10 дней или неудачная попытка вручения, смело подавайте иск в суд.