Могу ли я собрать вещи и уйти с дома жить отдельно без разрешения родителей, мне 17 лет
могу ли я собрать вещи и уйти с дома жить отдельно без разрешения родителей, мне 17 лет.
, диана, г. Тамбов
Наталия Брук
Здравствуйте!
Да, сможете. После наступления 18-летия. На основании ст.21 ГК РФ, гражданин РФ получает способность приобретать и осуществлять гражданские права, выполнять обязанности (гражданская дееспособность)
До наступления совершеннолетия Ваши родители несут ответственность по Вашему содержанию, воспитанию и обучению.
Не торопитесь, цените этот момент жизни.