На наш вопрос: А как жители нашего дома?

Соседний дом устанавливает шлагбаум. Наши дома стоят буквой "г" двор тупиковый. Единственный проезд во двор между нашими домами. Шлагбаум устанавливается на придомовой территории соседнего дома, но полностью перекрывает единственный проезд к нашему дому. На наш вопрос: А как жители нашего дома? Ответ: будете платить? На вопрос сколько? Ответ: сколько скажем!?

Но другого проезда к нашему многоквартирном у пятиэтажному дому нет!

, Ирина, г. Москва
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день.

Обратитесь в администрацию города (района) с жалобой. Укажите, что установка незаконна, поскольку нарушает Ваши права и ограничивает доступ специальных служб к Вашему дому.

Без Вашего согласия, такая установка является незаконной, таким образом, что бы поставить шлагбаум, они должны будут учитывать Ваши интересы.