Законно ли это и могу ли я запросить фиксированную сумму алиментов на нашего совместного ребенка, равную

Добрый день! Развожусь с мужем. Имеется совместный ребенок, также у мужа есть еще ребенок от первого брака, которому платит алименты. Он установил себе официальную зарплату 0,25 ставки (это примерно 12 тысяч от местного МРОТа), соответственно размер алиментов первому ребенку составляет около 3х тысяч рублей. Законно ли это и могу ли я запросить фиксированную сумму алиментов на нашего совместного ребенка, равную прожиточному минимума в крае или хотя бы пол прожиточного минимума, не смотря на его зарплату и алименты первому ребенку ?

, Вероника, г. Москва
Елена Иванова
Юридическая компания "ООО "Два Юриста"", г. Белгород

Добрый день

Вы можете по закону заявить размер алиментов кратный прожиточному минимуму в вашем регионе.

Будем рады положительному отзыву в ответ.

Более подробную консультацию всегда с радостью готовы дать при общении через личные сообщения.