Как мне обезопасить себя, чтобы муж не смог продать автомобиль без моего согласия

Здравствуйте, мы с мужем оформили раздел имущества по брачному контракту у нотариуса. Как мне обезопасить себя, чтобы муж не смог продать автомобиль без моего согласия. Сейчас живём в браке, но раздельно

, Маргарита, г. Тюмень
Егор Новик
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Чтобы обезопасить себя от продажи автомобиля без вашего согласия, вы можете предпринять несколько шагов:

Установить запрет на регистрационные действия в ГИБДД. Если вы являетесь собственником автомобиля, можно подать заявление в ГИБДД и запросить установление ограничения на любые регистрационные действия (например, продажу) с автомобилем. Это ограничение будет требовать вашего согласия для совершения сделки.
Изменить брачный контракт. Если в вашем брачном контракте не указаны условия распоряжения автомобилем, вы можете внести дополнения. Например, прописать, что автомобиль остаётся в вашей собственности или что он не может быть продан без согласия обоих супругов.
Дополнительное соглашение. Можно заключить отдельное нотариально заверенное соглашение, которое уточнит права на автомобиль и предотвратит его продажу без вашего согласия.

Маргарита
Клиент, г. Тюмень
Собственником автомобиля является муж. А установить запрет на регистрационные действия в ГИБДД я смогу?