Здравствуйте, у меня такой вопрос, я устроился на работу в июле хочу взять полный отпуск, работодатель мне его
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я устроился на работу в июле хочу взять полный отпуск, работодатель мне его разделил на 2 части, я хочу взять через 11 месяцев 64 дня живу на крайнем севере, как мне быть чтобы пойти в полный отпуск летом 2025 года?
Здравствуйте, Алексей!
Если Вы устроились в июле 2024 года, то право на полный отпуск возникает через 6 мес., т.е. в январе 2025 года.
Но делить отпуск на части работодатель без Вашего письменного согласия не вправе.
я хочу взять через 11 месяцев 64 дня
В Районе Крайнего Севера основной отпуск 28 к.д. и 24 — дополнительный, всего 52 к.д..
Возможно, у Вас еще есть дополнительный отпуск 64-52=12 к.д?
Через 11 мес. работы у Вас право на полный отпуск, с учетом дополнительных за рабочий год
как мне быть чтобы пойти в полный отпуск летом 2025 года?
.Отпуска планирует работодатель, он может прислушаться к Вашему мнению, а может распределить отпуск так, как считает нужным для организации.
Поэтому, обратитесь к нему с соответствующим заявлением.
Если понадобится помощь, обращайтесь в чат https://pravoved.ru/lawyer/1213967/ (услуга платная).