Подскажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте. У меня возник спор с коллекторской конторой Феникс. У меня на остатке по уплате кредита оставалось 13 500 ( банк Тинькофф) но как оно бывает начались проблемы с работой. Кредит весит с 2012 года. Оказалось как я потом узнал что мой кредит передали коллекторской организации Феникс, эта контора накрутила мне сумму долга в 98 000.
В суд меня не вызывали документы мне ни каких не передовали о передачи долга. Подскажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте. Уступка сама по себе не через суд происходит, а просто путём подписания соглашения. Ждите когда обратятся в суд с иском, далее заявите о применении срока исковой давности. Ст. 389 ГК РФ
1. Уступка требования, основанного на сделке, совершенной в простой письменной или нотариальной форме, должна быть совершена в соответствующей письменной форме.
2. Соглашение об уступке требования по сделке, требующей государственной регистрации, должно быть зарегистрировано в порядке, установленном для регистрации этой сделки, если иное не установлено законом.