Как и где мне можно вернуть права?

7 лет назад лишили водительского удостоверения. Сейчас подписала контракт через Министерство обороны. Как и где мне можно вернуть права? Живу в Ростове-на-дону, лишили прав в г. Владикавказе, на СВО сейчас нахожусь в ЛНР и выехать не могу отсюда, а права срочно нужны.

, Ксения, г. Ярославль
Владимир Питиримов
Адвокат, г. Пермь

Вернуть можно только если есть ходатайство командывание части (учреждения). Ходатайство направляете в орган гибдд, где на исполнении находится постановление суда. Должностной лицо определением должно приостановить исполнение и выдать вам права, разъяснив порядок возобновлено исполнения наказания.