Генерального директора Бедаревой, в котором она просит рассмотреть заявление в ес отсутствие, возражает
Овчинникова обратилась в суд с заявлением о признании права собственности на
квартиру, указывая, что в 1992 г. ее семья стала проживать в г. Бийске Алтайского края,
пер. Ключевой, 6. С того момента заявительница платит налог на указанную квартиру и
приусадебный участок. На основании вышеизложенного просит суд признать ее право
собственности на вышеуказанную квартиру в силу приобретательной давности.
Определением суда к участию в деле в качестве заинтересованного лица привлечено ЗАО
«Гея». В судебное заседание заявительница не явилась, в телефонограмме просила рассмотреть заявление в ее отсутствие, поддержала заявленные требования по
изложенным в заявлении основаниям. Представитель заинтересованного лица ЗАО «Гея»
в судебное заседание не явился, в суд поступило возражение и.о. генерального директора
Бедаревой, в котором она просит рассмотреть заявление в ес отсутствие, возражает против
удовлетворения требований Овчинниковой о признании ее права собственности на
квартиру в силу приобретательной давности по той причине, что данная квартира
находится на балансе ЗАО «Г'ея». Как должен поступить суд?
Здравствуйте, Валерия!
Условия задачи явно не полные.
Для ответа на поставленный вопрос необходимо в первую очередь выяснять, на каких основаниях семья Овчинниковой была вселена в данную квартиру (ордер, решение, договор, самовольное вселение и т.д.). Это и необходимо выяснять судье.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».