От работы не отказываемся, но всё-таки - как быть в такой ситуации?
Здравствуйте!
Я работаю на производстве. По стенам (день, ночь/ два дома). Директор заставляет нашего нач.отдела перевести нас на график сутки / трое. На замечания о том, что объем работы очень большой и выдержать темп "продуктивности" в течение суток не реально, получаем ответ "там никто ничего слушать не хочет". От работы не отказываемся, но всё-таки - как быть в такой ситуации?
Здравствуйте!
Согласно ст. 74 ТК РФ, работодатель обязан уведомить сотрудника об изменении режима работы не менее чем за два месяца и запросить согласие на продолжение работы в изменившихся условиях.
Если работник согласен, работодатель должен оформить дополнительное соглашение к трудовому договору.
В случае отказа работника, работодатель имеет право расторгнуть с работником трудовой договор, согласно ч. 2 ст. 91 ТК РФ, уведомив его за два месяца.