И сумма на сегодняшний день за 7 лет составляет 441200 т.р., по закону со всеми штрафами, пени и т.д
Доброго времени суток. В июне 2017 года взял в мфо под названием кредит 911 30000т.рублей.
Не платил ни разу. Поступали звонки, я не отвечал. Потом всё прекратилось примерно года на 3-4 . сейчас второй год приходят на электронную почту письма , что сейчас получатель платежа ООО ПКО РСВ. И сумма на сегодняшний день за 7 лет составляет 441200 т.р., по закону со всеми штрафами, пени и т.д. они не имеют право увеличить долг выше 2.5 кратного суммы займа. СИД УЖЕ ПО ИДЕЕ ПРОШЁЛ, ОНИ В СУД НЕ ПОДАВАЛИ И НЕ ПОДАЮТ
Здравствуйте, Сергей!
Если вы не платите по наступившим обязательствам более 3 лет, то может ставится вопрос о пропуске срока исковой давности, сейчас важно — нельзя ничего оплачивать, если вы оплатите хоть небольшую сумму, срок исковой давности начнёт своё течение сначала. Второе, что важно, в суде вы должны участвовать, защищать свои интересы и заявить о пропуске срока исковой давности т.к. суд применяет последствия пропуска срока исковой давности только по заявлению одной сторон.