Есть ли закон на стороне мастера?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть ли закон который на стороне теле мастера? Ситуация такая: Мастер приехал к клиенту домой продиагностировал телевизор, озвучил что лучше привезти телевизор в мастерскую и уже там разберемся в чем причина, клиент отказался везти телевизор в мастерскую поэтому, пришлось выявлять причину дома, на первый взгляд была похожа причина поломке (замена подсветки) заказал подсветку, снова приехал к клиенту заменил подсветку на новую но, оказалось не в подсветке дело, заменил блок питание, снова не в этом дело, когда приехал уже в 3-й раз то понял что проблема в самом экране. Предложил клиенту временный телевизор с такой же диагональю. А тем временем поискать замену экрана. Привез, поставили им временный телевизор, клиент поблагодарил, а уже на следующий день посыпались негативные претензии и требования возврат денег в полном размере 9000 р. Как быть в данной ситуации?
Клиент не учитывает тот факт что я потратил деньги на дорогу, а ведь изначально просил привезти телевизор в мастерскую и там бы все выяснили и не приходилось бы к ним ездить 3-4 раза. Есть ли закон на стороне мастера? Ведь вложено столько труда для устранения неполадок и не отказываюсь им в данном вопросе помочь, а клиент грозит полицией, моральным ущербом и неустойк. Как быть?