И может ли мать отказаться от повторной экспертизы?
Добрый день. Была проведена днк экспертиза, отцовство установлено 99.99%. Прошло 2 года. Отец хочет еще раз сделать днк. Говорит, что ребенок все равно не его. Может ли он провести еще раз днк? И может ли мать отказаться от повторной экспертизы? Ведь у нее на руках уже есть положительное заключение днк
, Елена Лысова, г. Пенза
Сергей Марченков
Здравствуйте Елена!
Вне судебного процесса гражданин может проводить экспертизы столько раз, сколько захочет (естественно при наличии согласия лица, в отношении которого проводится экспертиза, или его законного представителя).
Если мой ответ был Вам полезен, то прошу отметить его. Это важно для развития моей страницы на портале.
Заранее благодарю!