Или обязан ли магазин его продать по текущей цене?
Здравствуйте. Заказали товар (ламинат) в розничном магазине, внесли аванс 30% пока товар доставлялся, он подешевел в магазине и очень существенно. Товар поступил в магазин, но мы ещё его не забирали. Вопрос: можем ли мы отказаться от заказа, вернуть аванс и купить его же по той стоимости что на данный момент в магазине? Или обязан ли магазин его продать по текущей цене?
Здравствуйте.
можем ли мы отказаться от заказа, вернуть аванс и купить его же по той стоимости что на данный момент в магазине?
Да, отказаться от товара возможно.
ст. 26.1 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
Направите продавцу уведомление об отказе от договора, ссылками на указный мной нормативный источник.
Если нужна помощь, могу подготовить уведомление.
Рад был помочь. Обращайтесь если будут вопросы.