Предоставят ли ему его или начальство вправе отказать в этом?
Здравствуйте! Я сотрудник метрополитена на Калининской линии метро, у меня есть друг который из Москвы тоже он учится на машиниста метро тоже хочет работать по должности машинист метро, но он живет в железнодорожном техникуме в общежитии! У нас у машинистов есть общежитие, если он отучится и устроиться в метро пока не накопит на собственную квартиру могут ли его заселить в нашу общагу на постоянной основе? Я с такой ситуацией не сталкивался за все 8 лет работы в метро!
Здравствуйте! Общежитие для сотрудников метрополитена обычно предоставляется тем, кто не имеет собственного жилья в Москве. Если ваш друг завершит обучение и устроится на работу в метро, он может претендовать на проживание в общежитии, если он соответствует критериям предоставления жилья. Однако, как правило, общежитие предоставляется временно, до тех пор, пока сотрудник не накопит на покупку собственной квартиры.