Есть ли какие документы регламентирующие сроки проверки письменных работ?

Добрый день! Я педагог по русскому языку и мое начальство требует от меня проверки работ (сочинение, изложение, диктант) и выставление оценок в журнал в течение одного дня. Имеют ли они на это право? Есть ли какие документы регламентирующие сроки проверки письменных работ?

, Людмила, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Исключите межличностные отношения, вам необходимо ознакомиться с внутренними законами работодателя которые регламентируют регламент Положением о ведении ученических тетрадей и их проверке в локально нормативном акте,  разработано и утверждено работодателем в соответствии с п. 1 ч.6 ст.28, п 2 ст. 30 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» и с учетом требований, установленных Письмом Министерства просвещения Российской Федерации от 23.10.2019 №ВБ-47/04 «Об использовании рабочих тетрадей», методическими рекомендациями по единым подходам к ведению и порядку проверки ученических тетрадей, Ваш трудовой договор и должностная инструкция.

Пример: Положения о ведении ученических тетрадей и их проверке

Доброго Вам дня