Она может имела ввиду что по множеству причин россия не выдает?
Здравствуйте Выдает ли Россия своих граждан?
Здравствуйте
Выдает ли Россия своих граждан ?
У адвоката спрашивал женщина была
Она мне ответила :что Россия соответственно статьей 61 не выдает граждан. Это зависит от множества факторов.
Она может имела ввиду что по множеству причин россия не выдает?имеется ввиду по ук ,УПК и ТД
Вот что ответила
Вот так она ответила я ее не понял.
Так выдает Россия или нет?
Добрый день!
Россий не выдает своих граждан, т.к. это регламентировано статьей 61 Конституции РФ:
Гражданин Российской Федерации не может быть выслан за пределы Российской Федерации или выдан другому государству.
Далее продолжу.
Здравствуйте.
Так выдает Россия или нет?
При совершении преступления на территории иностранного государства Россия не выдает своих граждан.
Статья 13 УК
1. Граждане Российской Федерации, совершившие преступление на территории иностранного государства, не подлежат выдаче этому государству.
Добрый день. Нет, это напрямую запрещено Конституцией РФ (ст. 61).
Без каких либо оговорок
Кроме того, согласно ст. 2 Уголовно-процессуального Кодекса РФ:
Это означает, что даже если совершено преступление на территории другого государства, то к уголовной ответственности за это преступление привлекать возможно только если Уголовным Кодексом РФ предусмотрена уголовная ответственность за совершенное деяние, но выдавать гражданина другому государстве за совершенное преступление нельзя. И отбывать наказание гражданин РФ будет на территории РФ, его не выдадут.