Имею ли я право вернуть товар?
в комисс магазине купила телефон редми,продавец не предупредил что он имеет рут доступ. тел взломали через день. назад брать не хотят говорят прошло 3 недели.имею ли я право вернуть товар?
Здравствуйте, Екатерина.
Согласно закону «О защите прав потребителей», если вы обнаружили в товаре дефекты и недостатки, вы можете:
Потребовать замены на товар той же марки и модели.
Потребовать замены на товар другой марки и модели, но с перерасчетом цены.
Потребовать незамедлительного и бесплатного устранения недостатков купленного товара или, если вы чинили сами, возмещения расходов.
Отказаться от сделки, вернуть некачественный товар и потребовать возврат денег.
Продавец обязан вернуть вам деньги (или возместить расходы на ремонт) в течение 10 дней со дня предъявления претензии. За каждый день задержки выполнения требования продавец должен будет заплатить неустойку
Если продавец отказывается возвращать деньги или менять товар, вы можете обратиться в Роспотребнадзор. Если это не даст эффекта, вы можете обратиться в суд.
Напишите претензию. При отказе — иск в суд. Так как телефон б/у Вас обязаны были предупредить о всех недостатках. Если ни не предупреждали об этом, то можете написать претензию и подать иск в суд.