Или как отменить рассрочку в этом случае?

Оформила рассрочку на услуги в клинике эстетической медицины на комплекс услуг. Прошла только 4 услуги из 24, мне это больше не нужно, клинику сейчас не посещаю, но платить рассрочку дальше я не хочу за то, чем я не пользуюсь. Возможно ли вернуть эти деньги? Или как отменить рассрочку в этом случае?

, Мириам, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Мириам!

Есть общие правила статьи 782 Гражданского Кодекса РФ — заказчик по договору о возмездном оказании услуг имеет право досрочно  отказаться от дальнейшего исполнения договора, оплатив расходы исполнителя на уже оказанные услуги, остаток аванса должны вернуть в течение 10 дней. Споры решаются в суде.

Всего доброго!

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Мириам!

Чтобы Вам помочь, нужно знать условия заключенного договора, оферты.

Вы можете направить в адрес клиники заявление (претензию, уведомление) об отказе от услуг, о расторжении договора, попросите возврат денежных средств.

Кредит в банке нужно оплачивать независимо вернут деньги по заявлению или нет.

Вы можете обратиться в суд, предоставить доказательства.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Расходы должны быть подтверждены документами.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.