Кто прав в этой ситуации, и что с этим делать собственнику

Газовщики отрезали газовую трубу в частном доме, после судов и разбирательств, замены счётчика и оплаты штрафа,выплаты за подключение трубу заварили,но вентиль не открыли, что сделал сам собственник. Через месяц сотрудники горгаза отрезали трубу снова, ссылаясь на противозаконные действия со стороны собственника дома. Кто прав в этой ситуации ,и что с этим делать собственнику

, Мария, г. Самара
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

после судов и разбирательств,

  Нужно видеть документы, на основании которых горгаз отрезал трубу. Возможно, к Вам предъявляют самовольное подключение в соответствии со ст.7.19 КоАП РФ https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/04841feea5ff9801975555b134a3bc7e1fa721e6/

Уточнения пишите в чат. Консультации, а также изучение документов ( при необходимости) оказываются на платной основе.