Я так понимаю мы теперь ничего не сможем сделать?
Здравствуйте!У нас произошла такая ситуация.Сегодня мы узнаем что на мужа была оформлена кредитная карта, ещё в апреле месяца этого года,три месяца просрочки.Но муж никакую карту не оформлял.А когда зашел в историю онлайн банка то увидел что 17 апреля были несколько переводов на разные суммы на какие то счета.Я так понимаю мы теперь ничего не сможем сделать?
Анна, добрый вечер!
Предполагаю, что какие-то лица смогли воспользоваться паспортными данными вашего супруга и оформить карты, затем вывести деньги с них.
Для начала обратитесь в полицию, затем в службу безопасности банков, если банк не спишет сам задолженность, тогда можно в судебном порядке признать указанную сделку по выдаче кредита (кредитный договор/договор займа) незаключенным.
В силу абзаца 2 ч. 1 ст. 807 ГК РФ договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей, а, следовательно, без подтверждения факта передачи денег договор займа не может считаться заключенным.
С уважением, Юматова В.К.