Я так понимаю мы теперь ничего не сможем сделать?

Здравствуйте!У нас произошла такая ситуация.Сегодня мы узнаем что на мужа была оформлена кредитная карта, ещё в апреле месяца этого года,три месяца просрочки.Но муж никакую карту не оформлял.А когда зашел в историю онлайн банка то увидел что 17 апреля были несколько переводов на разные суммы на какие то счета.Я так понимаю мы теперь ничего не сможем сделать?

, Анна, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, вы можете подать заявление в полицию по факту мошенничества

Виктория Юматова
Юрист, г. Саратов

Анна, добрый вечер!

Предполагаю, что какие-то лица смогли воспользоваться паспортными данными вашего супруга и оформить карты, затем вывести деньги с них.

Для начала обратитесь в полицию, затем в службу безопасности банков, если банк не спишет сам задолженность, тогда можно в судебном порядке признать указанную сделку по выдаче кредита (кредитный договор/договор займа) незаключенным.

В силу абзаца 2 ч. 1 ст. 807 ГК РФ договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей, а, следовательно, без подтверждения факта передачи денег договор займа не может считаться заключенным.

С уважением, Юматова В.К.