Подскажите можно ли вернуть деньги за товар или обязать магазин дать фурнитуру?
Добрый вечер! Купил входные и межкомнатные двери одновременно, привезли товар и занесли, дали накладную подписать отцу инвалиду, сказали что очень торопяться и всё согласно перечню в наличии. Через пол месяца пришли вначале ставить входную дверь, вскрыли коробки и оказалось что фурнитура только на входную дверь, на межкомнатные ничего нет. Обратился в магазин с просьбой дослать фурнитуру, сказали ищите у себя у нас имеется подпись в накладной. Подскажите можно ли вернуть деньги за товар или обязать магазин дать фурнитуру?
Здравствуйте! Согласно ст. 478 ГК РФ « В случае передачи некомплектного товара покупатель вправе по своему выбору потребовать от продавца: соразмерного уменьшения покупной цены или доукомплектования товара в разумный срок.
Обратитесь к продавцу с письменной претензией. Она составляется в 2х экземплярах, вручается лично под подпись или направляется заказным письмом с уведомлением.
«Если продавец в разумный срок не выполнил требования покупателя о доукомплектовании товара, покупатель вправе по своему выбору:
потребовать замены некомплектного товара на комплектный; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной денежной суммы».