Достаточно ли этого, что бы потом не было проблем?

Здравствуйте! Есть сайт компании, на котором публикуется большое количество фотографий, нужных нам для работы. Понимаем, что просто так фотографии использовать нельзя, без разрешения правообладателя. В каком виде достаточно получить разрешение на их использование?

Запросили разрешение на использование фотографий по электронной почте, указанной в контактах сайта – нам разрешили, сказав что бы просто указывали источник у себя. Достаточно ли этого, что бы потом не было проблем?

, Алексей, г. Казань
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте!

Есть сайт компании, на котором публикуется большое количество фотографий, нужных нам для работы. Понимаем, что просто так фотографии использовать нельзя, без разрешения правообладателя. В каком виде достаточно получить разрешение на их использование?

Этого достаточно. если указываете источник то не нарушаете авторские права.

Алексей
Клиент, г. Казань
Спасибо за ответ, а если они скажут потом, что разрешения никакого не давали? или на электронное письмо ответил не компетентный сотрудник? как вариант думаем заверить переписку у нотариуса, если это имеет смысл
Инга Котенко
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, да, такое согласие является легитимным. Главное, выполняйте условие об указании источника.