Могу ли я вернуть деньги, если я не воспользовалась услугами в полной мере?

Записалась на онлайн-обучение, оплата рассрочкой на 3 года от банка, вчера написали, что действие абонентского договора закончилось. Могу ли я вернуть деньги, если я не воспользовалась услугами в полной мере?(посмотрела только видео-лекции из 1ого блока)

В договоре оферты написано, что деньги не возвращают если услуги не были выполнены по вине заказчика, только если были обстоятельства непреодолимой силы

, Полина, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Полина.

Для возврата денежных средств вам необходимо обратиться к исполнителю, оказывающему вам образовательные услуги, с соответствующими требованиями в письменной форме.
Если ваши требования не исполняются добровольно, обратитесь в суд для защиты нарушенных прав.

Согласно статье 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», потребитель имеет право в любой момент отказаться от исполнения договора о выполнении работ или оказании услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесённых расходов.